Победителем стал Ирек Зарипов, это уже его третья золотая медаль в Ванкувере

Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в
  9   2

В среду, 17 марта, российские спортсмены на Играх в Ванкувере завоевали еще восемь медалей.

В лыжной гонке на 12,5 километра для спортсменов, выступающих сидя, биатлонисты из сборной России заняли весь пьедестал. Победителем стал Ирек Зарипов, это уже его третья золотая медаль в Ванкувере. «Серебро» досталось Владимиру Киселеву, «бронза» – Роману Петушкову.

В женском биатлоне в гонке на 10 километров для спортсменов, выступающих также сидя, золотую медаль завоевала россиянка Марина Иовлева, пишет Lenta.ru.

Россиянка Анна Бурмистрова стала серебряной медалисткой в женской гонке на 12,5 километра среди паралимпийцев, выступающих стоя. «Серебро» сборной России принес биатлонист Николай Полухин. Он показал второй результат в гонке на 12,5 километра для слабовидящих спортсменов. В женской гонке серебряную и бронзовую медали завоевали россиянки Любовь Васильева и Михалина Лысова.

На сегодняшний день Россия занимает первое место в неофициальном медальном зачете. У российских спортсменов всего 23 награды – 8 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых. Второе место у сборной Германии, третий результат у сборной Украины.

9   2
Версия для печати Отправить
Добавить в
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Мэр Москвы Юрий Лужков планирует обеспечить инвалидам подобающие условия для тренировок по всем пяти паралимпийским...
19.03.10 (11:48) Российский спортсмен стал четырехкратным паралимпийским чемпионом
На Паралимпийских играх в Ванкувере российский спортсмен Ирек Зарипов стал четырехкратным чемпионом
15.03.10 (13:11) В Битцевском парке построят биатлонный комплекс
Призер Олимпиады в Ванкувере, биатлонистка Ольга Зайцева предложила в Битцевском парке построить лыжный биатлонный...

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!