Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Голикова ответила на критику Рошаля в адрес Минздрава

Голикова не знала о письме, которое сотрудники Минздрава написали Путину в ответ на критику Рошаля
Фото: www.bfm.ru
Дата публикации: 26.04.2011 (09:55)
Автор: Людмила Бескоровайная

Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  5   0

Министр считает, что в критике детского врача «не все было корректным»

Министр здравоохранения Татьяна Голикова прокомментировала высказывания детского врача Леонида Рошаля в адрес возглавляемого ею ведомства.

«Я выступаю за конструктивную критику, но не могу признать, когда критика состоит просто: все плохо и все непрофессионально», – заявила министр и подчеркнула, что есть свобода слова и Рошаль мог говорить все, что посчитал нужным, передает GZT.ru

Голикова не согласилась со многими позициями, высказанными детским врачом. В частности о том, что медицинские программы не проходят обсуждения у врачей. По словам главы Минздрава, «ни одна программа не может быть представлена в правительство, не пройдя обсуждения в регионах у врачебной общественности».

13 апреля Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль на Всероссийском форуме медработников в присутствии министра Татьяны Голиковой и Владимира Путина раскритиковал работу Минздравсоцразвития России. Детский врач также заявил, что в министерстве «нет ни одного нормального опытного организатора здравоохранения».

После этого выпада в сторону Минздрава на сайте ведомства появилось открытое письмо, в котором сотрудники министерства просили Владимира Путина защитить их честь и достоинство.

Голикова отметила, что не знала об этом письме, но не стала осуждать сотрудником ведомства. «А как вы думаете, как может отреагировать коллектив, когда его целиком обвиняют в непрофессионализме? По-моему, только отрицательно», – отметила министр и пояснила, что не будет выяснять, кто был автором письма.
 

  5   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Читайте также:

25.05.11 (16:41) Минздрав покупает мебель не для кабинета Голиковой
Комплект из 40 предметов мебели стоит более 5 миллионов рублей
25.05.11 (14:58) Рошаль: Минздрав должен возглавить профессиональный медик
Известный детский врач вновь кинул камень в огород Голиковой
25.05.11 (11:41) В кабинете Голиковой появится мебель на 5 миллионов рублей
Кабинетный гарнитур для министра здравоохранения оплачивается из бюджета

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!