Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Владимир Турчинский: «При своих внешних данных я по сути клоун»

На экране и в жизни он казался огромным и страшным, при этом в жизни был человеком веселым и добрым
Фото: www.gorod.tomsk.ru
Дата публикации: 16.12.2009 (11:12)
Автор: Майя Миличь
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  27   11

Сегодня в своем загородном доме скончался популярный в России ведущий, спортсмен и актер Владимир Турчинский. Шоумена подвело сердце

Об этом утром в среду сообщили ведущие в прямом эфире радиостанции «Серебряный дождь». Он умер от остановки сердца.

Владимир Турчинский был признанным теле- и радиоведущим, шоуменом, актёром, певцом, писателем, бизнесменом, рекордсменом в силовых видах спорта, президентом Всероссийской федерации силового экстрима.

Жизнь и спорт

Турчинский родился в 1963 году в Москве в семье военного. Уже в младших классах он начал заниматься спортом, стал серебряным призёром первенства Москвы по борьбе. В восьмом классе попал в сборную Москвы по самб о, а в 16 лет выполнил норматив мастера спорта.

Турчинский учился в Московском институте инженеров гражданской авиации (МИИГА) по специальности программист. После армии он перешёл в Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры (ГЦОЛИФК), где получил диплом тренера-преподавателя.

В разные годы своей жизни Турчинский работал фотографом, телохранителем у актёров и певцов, переводил статьи с английского языка. Он является мастером спорта по борьбе дзюдо, кандидатом в мастера спорта по вольной и классической борьбе.

В 1991 году на первом и единственном чемпионате СССР по американскому футболу он стал чемпионом СССР в составе команды «Московские медведи». Турчинский – обладатель Кубка России по американскому футболу в составе команды «Московские гиганты». Выступал с этой командой в полупрофессиональной футбольной лиге в США.

Популярность

В середине 1990-х годов Владимир участвовал в знаменитом телешоу «Бои гладиаторов», после которого и прославился как гладиатор Динамит. «Я не делал до гладиаторов чего-то, что не делал после них. Я думал, что это такой милый одноразовый сюрприз, но оказалось, что он не одноразовый. Наверное, это шоу послужило мне хорошим трамплином. Когда я в 95-м году общался с американским продюсером, он сказал: ни в коем случае не пытайся сделать карьеру на этом в своей стране. Но у меня получилось кое-что», – рассказывал сам Турчинский про этот период в своей жизни.

Был признан самым сильным атлетом России 1998 года по версии профессиональной лиги «Интерстронг». На телевидении он вел многие спортивные программы, увлекался музыкой, играл на сцене Московского Государственного театра эстрады. Также у Турчинского вышла книга «Взрывная философия».

Обманчивая внешность

Турчинскому было 46 лет. На экране и в жизни он казался огромным и страшным, при этом в жизни был человеком веселым и добрым. О своей работе в кино и на телевидении сам Турчинский говорил: «Мне крайне редко режиссеры делают замечания. Иногда я у них спрашиваю: «У меня такое ощущение, что либо я очень талантливый, либо вы меня боитесь». Но, я думаю, если бы со мной было страшно работать, меня не снимали бы так часто».

«Я стесняюсь, когда люди воспринимают меня как звезду. Я понимаю, что в некоторых ситуациях это просто-таки необходимо. Но когда мне шепчут: «Надо дать звезду», я начинаю хохотать», – говорил Турчинский.

«Я очень несерьезный человек. Я очень веселый, маленький котенок в огромном биоскафандре (специально чтобы была возможность адаптировать движения под этот злостный мир). Когда у Малюкова в боевике я снимался, он говорит: Вова, сделай утреннее лицо. Для общения с врагами как раз оно необходимо. Много мяса на лице, его пока в улыбку раздвинешь, а так все нормально – оно висит необходимыми складками. А потом, я довольно взрослый парень, а чем старше становишься, тем меньше легкомысленности», – говорил о себе скончавшийся актер и телеведущий.

«Сыграю кого угодно, лишь бы роль была интересная. И женщину я уже играл, это была роль цыганки. Режиссер Мария Резанова мне с самого начала сказала: «Не играй женщину, это бесполезно. Просто стань ею». И я старался представить, как бы я, Владимир Турчинский, оказавшись волею судеб женщиной, повел себя в предполагаемых обстоятельствах – система Станиславского, то, чему учат в театральном вузе. Тут главное – поймать состояние! Не пугает меня роль женщины, тем более что, скорее всего, будет смешно. Я же понимаю, что с моей фактурой это вряд ли будет серьезная роль, скорее – кич, гротеск. И это здорово! При своих внешних данных я по сути своей клоун и это обстоятельство меня никак не напрягает. Потому что влюбляются в принцев, а замуж выходят все равно за клоунов», – говорил известный шоумен.

Турчинский был женат три раза. Его нынешняя жена Ирина является вице-чемпионкой Москвы по бодифитнесу, работает генеральный директор клуба «Мисс Фитнес». У Турчинского остались двое детей – сын Илья от первого брака и дочь Ксения от третьего брака.

Смерть

Смерть Турчинского стала для всех неожиданностью. Многие не могут в это поверить, желая, чтобы трагичная новость обернулось шуткой. По одной из версий, шоумен недавно делал очищение крови, и именно это могло привести к остановке сердца.

  27   11
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

15.04.13 (11:19) Новости
В Москве появится достаточное количество урн
15.04.13 (11:19) Что бы вам хотелось изменить в нашем метро?
За последние годы московский метрополитен сильно изменился: открыты новые станции, запущены комфортабельные  поезда. Какие...
15.04.13 (11:19) Злой гений российского биатлона
После провала женской сборной России по биатлону шквал критики обрушился на главного тренера команды – немца Вольфганга...

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!