Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Ирина Винер: «Готова быть попрошайкой»

Ирина Винер с чемпионкой мира по художественной гимнастике Светланой Путинцевой
Фото Валерия Христофорова
Дата публикации: 09.11.2009 (17:17)
Автор: Виктория Хесина
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  10   5

Подопечные Ирины Винер регулярно поставляют в Россию все «золото» мира. Впрочем,  слово «подопечные» ей очень не нравится. Винер называет их своими детьми. И ради них главный тренер России по гимнастике пойдет на все

Губернаторы и министры больше не будут руководить спортом. Согласно президентской директиве, непрофессионалы в течение месяца покинут пост глав спортивных федераций страны. В «игре» остаются те, кто показывает результат и 24 часа в сутки занимается проблемами своих подопечных.

Кадровые перестановки руководства художественной гимнастики не касаются. Подопечные Ирины Винер регулярно поставляют в Россию все «золото» мира. Впрочем, слово «подопечные» ей очень не нравится. Винер называет их своими детьми.

«Экстра-М»: – Как вы добиваетесь таких потрясающих результатов?


Ирина Винер: – Не будем выигрывать – даже пуль на вас пожалею, просто утоплю, – так прямо и говорю. Но я всегда своих детей предупреждаю: «Если ты, редиска, меня доведешь и я начну тебя выгонять, не смей уходить. Даже если метлой буду гнать, должна остаться в зале и тренироваться». И они остаются. Понимают: ругаю их, потому что добра желаю. Не обижаются, потому что знают, как я хочу, чтобы они стали теми, кем должны стать… Но никому другому я не разрешу на девочек кричать.

«Экстра-М»:– Вы президент Федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной, но, несмотря на это, работаете с новичками. Зачем вам с детьми возиться?

И. В.: – Это самое лучшее общество. Мы жили вшестером в однокомнатной квартире – мама, брат, сын и две мои ученицы. И очень весело жили. Дети не могут утомить, они вдохновляют. У них добрая и хорошая энергетика!

«Экстра-М»:– Федерация художественной гимнастики в финансовом плане благополучная?

И. В.:– У нас, конечно, есть определенный бюджет и спонсор «Газпром», с которым мы работаем уже много лет, но все равно этого финансирования не хватает.

«Экстра-М»:– Но с чего бы это Ирине Винер жаловаться на отсутствие денег при муже Алишере Усманове?

И. В.:– Муж… Мой муж столько помогает детским домам, всевозможным фондам, что мне говорит: «Крутись сама». И я кручусь. Но, когда сильно начинаю крутиться, он меня называет попрошайкой. Да, я попрошайка. И что?! Иду к Лужкову и прошу квартиры. И мы получаем их. Это невыносимо больно, когда чемпионки смотрят кому-то в руки, потому что у них нет крыши над головой. А мои – независимые, могут позволить себе выйти замуж по любви…

«Экстра-М»:– И все же, могли бы вы стать тем, кто вы есть, если бы не было такого финансового тыла?

И. В.:– Нет, не могла. Страшно вспомнить, что творилось в художественной гимнастике в начале 90-х. Дети на сборах варили сосиски в раковинах. Когда я приехала в Москву, то тренировала своих девочек на базе в Новогорске, платил за ее аренду Алишер Бурханович. Первые наши успехи с Яной Батыршиной, Аминой Зариповой – все благодаря его помощи. А потом уже, как говорится, Москва и страна поднялись…

  10   5
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

15.04.13 (11:19) Злой гений российского биатлона
После провала женской сборной России по биатлону шквал критики обрушился на главного тренера команды – немца Вольфганга...
24.08.11 (17:23) Аэробика в машине: тренируем мышцы лица
У многих женщин напряженный образ жизни: они все время куда-то спешат — на работу, в школу за детьми или в магазин....
12.01.09 (10:28) Как стать Алиной Кабаевой
Художественная гимнастика только для девочек. Спортивная гимнастика не знает гендерной дискриминации. Оба вида...

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!