Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Москва для велосипедистов: где найти хорошую дорожку и прокат

В Москве все больше велопарковок, пунктов поката велосипедов и мест для катания, час за рулем двухколесного чуда в среднем стоит 150 рублей
Фото: www.yes.com.ru
Дата публикации: 17.06.2011 (12:11)
Автор: Людмила Бескоровайная
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  6   0

Москву захлестнула велоэпидемия. Люди, крутящие педали, везде: на тротуарах, в парках, прямо на проезжей части… И город благосклонен к ним: все больше мест для катания, велопарковок и пунктов проката

Extra-M.ru рассказывает, где покататься на велосипеде и где взять его в аренду так, чтобы не остаться без документов и ценных вещей.

Где кататься

1. «Лосиный остров» – самый большой лесопарк столицы, его площадь составляет примерно 12 тыс. гектаров. Любителям длительных велопрогулок – сюда. В парке есть как асфальтированные дорожки, так и протоптанные тропинки.

2. «Битцевский лес» занимает второе место по площади среди лесопарковых зон столицы. Длинные заезды обеспечены: дорожки здесь тянутся на протяжении семи километров. По пути встречается много пригорком и холмов, ровных участ ков мало, но много сложных для прохождения трасс из тропинок и оврагов.

3. Парк «Воробьевы горы» располагает всеми условиями для велосипедистов. Есть как крутые короткие спуски, так и пологие, а также ровные асфальтовые дорожки. На территории парка много пунктов вел опроката , где вместе с транспортом выдадут и велокарту.

4. «Крылатское» – одно из лучших мест для катания на горном велосипеде. Здесь есть быстрые спуски и разнообразные тропинки.

5. В «Измайлово» есть площадка с трамплинами для наиболее опытных велосипедистов. Но и новичкам здесь скучно не будет. На территории парка есть много относительно ровных асфальтированных и грунтовых дорожек, а также извилистых лесных тропинок.

6. В парке «Покровское-Стрешнево» есть трасса для экстремалов с большими трамплинами. А в распоряжении любителей спокойной езды – множество дорожек и тропинок.

7. Парк «Фили» – отличное место для любителей скорости. Велотрассы здесь имеют скоростные участки с большим перепадом высот, а спуски – самые длинные в Москве.

На чем кататься

Если вы еще не разжились своим двухколесным транспортом, его можно взять в прокат. Пунктов, которые сдают велосипеды в аренду, в Москве довольно много. Разнообразны и сами велосипеды, и условия их проката.

Точки проката велосипедов есть в парках, например, в Парке Горького – у Пионерского и Голицынского прудов, а на Воробьевых горах их настолько много, что существует целая карта.

В Москве работает несколько достаточно крупных компаний, которые сдают велосипеды в аренду.

«Оливер Байкс» сдает велосипеды на час, на день, на ночь, на сутки. За час вы заплатите 200 рублей, а за четыре часа – всего 400. На целый день велосипед можно взять за 600 рублей, а на ночь – за 400. Сутки обойдутся весьма дешево – всего в 700 рублей. Но за каждый взятый в прокат велосипед нужно будет внести залог - 2 тыс. рублей. Дополнительно к велосипеду можно взять детское сиденье, которое стоит 100 рублей вне зависимости от времени, на которое оно арендуется.

Бесплатно каждому велосипеду предоставляется велозамок, а на ночные прогулки выдается задний фонарь и фара с эффектом стробоскопа.

Адрес: «Оливер Байкс – Пятницкая», г. Москва, ул. Пятницкая, д. 3/4 стр. 2, тел.: 8 (499) 340-26-09.

Режим работы: в будни – с 14:00 до 22:00, в выходные – с 11:00 до 22:00.

«Оливер Байкс – Киевская», Москва, ул. Б. Дорогомиловская, д. 10 стр. 4, тел.: 8-964-534-78-77.

Режим работы: в будни прокат велосипедов работает по заявкам – по предварительному звонку с 11:00 до 21:00

В выходные прокат велосипедов работает круглосуточно.

«Крути педали» не только сдает велосипеды, но и может привести их к вам домой, на дачу и т.д. Здесь часто проходят акции и предоставляются скидки. Кроме того, можно арендовать велосипед на целый месяц.

Час проката обычного велосипеда стоит 100 рублей, горного – 150. Четыре часа – 350 и 500 рублей, соответственно. Сутки – 450 и 600 рублей, соответственно. Стать хозяином обычного велосипеда на месяц можно, заплатив 2,5 тыс. рублей. Горный на тот же срок обойдется в 4 тыс. рублей.

В залог нужно оставить от 1000 до 3 000 рублей в зависимости от стоимости велосипеда.

Адрес: г. Москва, Б. Палашевский пер., д. 5/1, тел.: 8 (495) 642-19-42.

Sport Season предлагает велосипеды на прокат от одного часа до одной недели. Простой прогулочный велосипед обойдется примерно в 130 рублей за час. Залог за него стоит 2 тыс. рублей. Самый простой горный велосипед в час будет стоить 330 рублей, а залог за него – 6 тыс. рублей.

Велосипеды могут доставить в любую удобную для вас точку города за 500 рублей в один конец.

Адрес: г. Москва, ул. Люблинская, дом 147, ул. Магнитогорская, дом 2, тел.: 8 (495)380-36-39, 8 (495) 778-34-22.

Mnogovelo.ru сдает велосипеды в прокат от одного часа до одного месяца. Обычный прогулочный велосипед на час стоит 200 рублей. Горный – 400 рублей. Необходимо внести залог 2 тыс. и 3,5 тыс. рублей соответственно. Компания делает доставку велосипедов по городу – 500 рублей в один конец.

Адрес: г. Москва, Ярославское шоссе д.28, л. Профсоюзная д. 126 корпус 1 (Ярмарка Коньково) Магазин №119, тел.: 8 (499) 530 06 36, 8 (499) 188 50 82, 8-926-930-99-53. Сайт: www.mnogovelo.ru

Есть много мелких пунктов проката, которые базируются в гаражах близ какого-либо парка. Как правило, цены у них более чем либеральные, но вот целостность и исправность техники может быть под вопросом.

Некоторые велопрокатные организации преступают закон. Чтобы перестраховаться, такие прокатчики в качестве залога требуют не только деньги, но и документы, что противозаконно. Гражданин не должен просто так отдавать кому-либо паспорт или водительское удостоверение без веского на то основания, коим аренда велосипеда не является. В связи с этим не советуем вам связываться с компаниями «Велорента» на ВДНХ и «Велопрокат» на улице Липецкой.

Кроме документов прокаты могут требовать какое-либо имущество, например, сотовый телефон. Расстаться с телефоном на час-другой можно, но лишь по собственному желанию, если нет с собой наличный денег для уплаты залога. Правда, таких прокатчиков тоже лучше обходить стороной.

Где в Москве научиться кататься на велосипеде

1. Федерация Велосипедного Спорта, г. Москва, Крылатская ул., 10, оф. № 72, тел.: 8 (499) 140-42-00

2. Московский Клуб Велотуристов, г. Москва, Старая Басманная, 20/2, тел.: 8 (499) 267-44-68

  6   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

15.04.13 (11:19) Новости
В Москве появится достаточное количество урн
15.04.13 (11:19) Что бы вам хотелось изменить в нашем метро?
За последние годы московский метрополитен сильно изменился: открыты новые станции, запущены комфортабельные  поезда. Какие...
28.03.13 (17:45) Проездным дали имя и раскрасили
Какой вид транспорта вы считаете самым безопасным?

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!